Открытие выставки "Деревянные кружева" (выпиливание, г. Н.Ломов)

21 февраля 12.00

Последнее в разделе

Открытие выставки «Наследие М.В. Ломоносова»(бисерные изделия) 3 марта 2019 13:46
Открытие выставки "Промыслы и ремесла Пензенского края. Вадинский район" 27 февраля 2019 10:29
Открытие выставки "Деревянные кружева" (выпиливание, г. Н.Ломов) 11 февраля 2019 15:06
Мастер-класс мастера по керамике О.В. Петровой. 22 мая 2017 17:09

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...