В Музее народного творчества начала работу выставка фондовых экспонатов «Пестрое подворье».

10 августа 2017 14:42

На выставке представлены работы пензенских мастеров: Е.К Медянцевой, В.П Зобнина, И.А. Исаева, П.В. Рябова, В.А. Репкина, выполненные в техниках – резьба по дереву, плетение из соломки, керамика. Все работы раскрывают тему сельского подворья: здесь и фигурки домашних животных, и макет деревенской избы, и знаменитые «танцующие» соломенные куклы.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.