В Музее народного творчества начала работу выставка фондовых экспонатов «Пестрое подворье».

10 августа 2017 14:42

На выставке представлены работы пензенских мастеров: Е.К Медянцевой, В.П Зобнина, И.А. Исаева, П.В. Рябова, В.А. Репкина, выполненные в техниках – резьба по дереву, плетение из соломки, керамика. Все работы раскрывают тему сельского подворья: здесь и фигурки домашних животных, и макет деревенской избы, и знаменитые «танцующие» соломенные куклы.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...