Музей народного творчества приглашает посетить открытие выставки «На белой канве расцветают цветы».

2 августа 2017 14:54

Открытие выставки состоится 4 августа в 12.00. Цветы – удивительные и прекрасные творения природы, мало кого оставляющие равнодушными. Они вдохновляют пензенских рукодельниц на создание замечательных вышитых картин, представленных в новой экспозиции.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...