В Музее народного творчества состоялось открытие выставки «На белой канве расцветают цветы».

4 августа 2017 14:50

Замечательные пензенские вышивальщицы Любовь Ивановна Кукарцева, Людмила Алексеевна Линькова, Татьяна Ивановна Парамошкина и другие мастерицы создают работы с цветочной тематикой. На выставке представлено около 40 вышитых картин, выполненных в разных техниках вышивки: крест, бисер, гобеленовый шов, гладь и другие. Каждый посетитель непременно ощутит тепло и легкую радость летнего дня, заключенные в этих чудесных работах.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...