В Музее народного творчества состоялось открытие выставки «На белой канве расцветают цветы».

4 августа 2017 14:50

Замечательные пензенские вышивальщицы Любовь Ивановна Кукарцева, Людмила Алексеевна Линькова, Татьяна Ивановна Парамошкина и другие мастерицы создают работы с цветочной тематикой. На выставке представлено около 40 вышитых картин, выполненных в разных техниках вышивки: крест, бисер, гобеленовый шов, гладь и другие. Каждый посетитель непременно ощутит тепло и легкую радость летнего дня, заключенные в этих чудесных работах.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...