В Музее народного творчества состоялось открытие выставки «На белой канве расцветают цветы».

4 августа 2017 14:50

Замечательные пензенские вышивальщицы Любовь Ивановна Кукарцева, Людмила Алексеевна Линькова, Татьяна Ивановна Парамошкина и другие мастерицы создают работы с цветочной тематикой. На выставке представлено около 40 вышитых картин, выполненных в разных техниках вышивки: крест, бисер, гобеленовый шов, гладь и другие. Каждый посетитель непременно ощутит тепло и легкую радость летнего дня, заключенные в этих чудесных работах.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...