В Музее народного творчества продолжает работу выставка «На белой канве расцветают цветы».

7 августа 2017 14:48

В искусстве настоящим гимном цветам стали знаменитые голландские натюрморты. Мастера с необыкновенной тщательностью выписывали на своих полотнах тюльпаны, розы и другие цветы. В своих работах пензенские вышивальщицы сохраняют эти традиции.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...