В Музее народного творчества продолжает работу выставка «На белой канве расцветают цветы».

7 августа 2017 14:48

В искусстве настоящим гимном цветам стали знаменитые голландские натюрморты. Мастера с необыкновенной тщательностью выписывали на своих полотнах тюльпаны, розы и другие цветы. В своих работах пензенские вышивальщицы сохраняют эти традиции.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...