В Музее народного творчества продолжает работу выставка «На белой канве расцветают цветы».

7 августа 2017 14:48

В искусстве настоящим гимном цветам стали знаменитые голландские натюрморты. Мастера с необыкновенной тщательностью выписывали на своих полотнах тюльпаны, розы и другие цветы. В своих работах пензенские вышивальщицы сохраняют эти традиции.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...