В рамках «Клуба выходного дня» в Музее народного творчества состоялось мероприятие "Музыкальная гостиная"

6 апреля 2019 12:15

Участниками мероприятия стали воспитанников эстрадной студии "Венец" под руководством заслуженного работника культуры России А.М. Серебрякова. Для посетителей музея прозвучали произведения российских композиторов на тему "Мелодии весны".

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...